вторник, 23 февраля 2010 г.

Langos recept

ЛАНГОШ


Сегодня спекла Лангоши. Такая вкуснятина. Хотя раз в месяц пеку лангоши, но сейчас хочу поделиться с вами. Это венгерское блюдо. Мне достались рецептики двух видов - постные лангоши и обыкновенные. Делаю те и другие. Так, как некоторые члены семьи у меня держат пост.
А вот сами лангошки -



А вот их приготовление -
Постный Лангош:
Состав теста - 600 гр.муки, 30 гр. дрожжей, вода 75 гр., соль, масло подсолнечное для выпекания.

Приготовление - дрожжи распускают в тёплой воде, прибавляют немножко муки (1 ст.л.) -делают опару.
После добавляют всю муку и замешивают не очень крутое тесто (при необходимости прибавляют тёплую воду). После оставляют в тёплом месте, чтоб тесто поднялось. Делать на 4-5 части и раскачивают круглые коржики (чтоб диаметр приблизительно, как ваша сковорода)


Потом выпекают в масле с двух сторон. Готовые коржи посыпают тёртым сыром, додается сметану и кетчуп. Если постный, то можно смазать чесночным соусом и кетчупом.

Венгерский ЛАНГОШ -
Состав теста - 500 гр. муки, 2 шт. яиц, 10 гр. соли, 30 гр. дрожжей, 100 гр. молока, 1 чайная ложка масла., 1 чайная ложка сахара, масло для выпекания.
Приготовление - опару делаете, как и в первом рецепте только на молоке. После добавляются все оставшиеся ингредиенты и замешивается тесто. Дальше идёт приготовление, как и в первом.





Приятного аппетита!!!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий